25 декабря в нашей школе состоялась церемония поднятия Флага и исполнения Гимна Российской Федерации. Торжественное мероприятие прошло с приглашением обучающихся и родителей, чьи близкие люди сейчас выполняют свой воинский долг — они защищают нашу Родину. Право поднять флаг выпало ученику 9А класса Павлику Павлу.

На мероприятии прозвучали стихотворения о героях, прочитанные учениками нашей школы Орловым Кириллом, Устиновым Артемом, Шелковиным Мирославом.Устинов Артем прочел стихотворение, написанное выпускником ГБОУ СОШ №10 г.Сызрани 2015 года Петишкиным Михаилом Владимировичем. Стихотворение было напечатано в 2017 году в сборнике поэзии и прозы «Алый парус» (книга издана за счет средств гранта Федерального агентства по делам молодежи, полученного в результате победы во Всероссийском конкурсе проектов физических лиц «Творческие инициативы молодежи»). Для гостей спела песню «Про героев былых времен» ученица 3А класса Новикова Дарья.

С наступающим Новым годом ребят поздравила директор школы Ирина Владимировна Рущак и вручила ребятам памятные подарки от школы и депутата Думы городского округа Сызрань Исаева Дмитрия Валерьевича.

«В преддверии волшебного праздника хочется пожелать вам верить в чудо, верить в волшебство! И, конечно же, загадывать желания! Ведь все желания обязательно сбудутся! Крепкого здоровья Вам и вашим близким. Удачи, любви, добра в новом году! Доброго и волшебного праздника!» — тепло поздравила ребят и родителей Ирина Владимировна.

Атмосфера добра и волшебства в преддверии праздника необходима всем. Но, в особом внимании нуждаются дети наших бойцов.
Такие мероприятия для наших детей помогают нам всем не опускать руки в такое сложное время и верить в лучшее.

Поднятие Флага и исполнение Гимна Российской Федерации