22 октября – праздник Белых Журавлей. Этот памятный день известен не только по всей России, но и далеко за её пределами. Великий праздник посвящен памяти солдат, погибших на полях сражений Великой Отечественной войны. Такое поэтическое название появилось благодаря одноименному стихотворению Р.Гамзатова.

Название проекта, реализуемого обучающимися 6 А класса под руководством Курышевой С.Н. созвучно со строчками стихотворения: «Под крылами белых журавлей». В рамках проекта был проведён праздник Белых Журавлей.

В этот день ребята вспоминали тех, кто не вернулся с войны. Вспоминали своих родственников, защищавших нашу землю от врага. В конце праздника были изготовлены белые журавли, на которых ребята написали имена героев.

Сегодня мы живем в мирное время, когда над головой светит яркое солнце, поют птицы, смеются дети. Мы живем благодаря тем, кто защитил нашу Родину. Мы живем «под крылами белых журавлей».

Классный руководитель 2А класса Курышева С.Н.

Под крылами белых журавлей