Ежегодно, в третье воскресенье ноября, во всем мире отмечают День памяти жертв дорожных аварий. В этот день мы вспоминаем тех, кого уже нет с нами, кого мы потеряли в дорожно-транспортных происшествиях. Ведь дорожно-транспортный травматизм – одна из основных причин смертности молодых людей и детей в мире. Это искалеченные судьбы, горе для семьи и близких, потеря матери, отца, ребенка.

Жертвы дорожно-транспортных аварий – это не только погибшие. Раненые, получившие серьезные травмы, ставшие инвалидами – их жизнь навсегда делится на «до» и «после» катастрофы. Сколько раз они повторяют себе: «Если бы я…»

…не ехал так быстро;

…не выезжал на встречку;

…не торопился и не проскочил на красный;

…не выпил всего одну рюмку;

…не забыл пристегнуться;

…не забыл пристегнуть ребенка в автокресле.

Ученики 3 В класса ( классный руководитель Чижова И.С.) присоединились к дистанционному флешмобу, посвященному этому Дню памяти, своими руками изготовили ангелов и выложили фото с ангелами в соц.сети в рамках этой акции.

Жизнь невозможно повернуть вспять. Для того, чтобы вас и ваших близких не вспоминали ежегодно – в третье воскресенье ноября, достаточно просто соблюдать правила дорожного движения. Они придуманы не для дорожных полицейских, а для нас. Для нашей безопасности на дороге. Для спасения жизней – нашей и наших близких.

Под крыльями белого ангела