В рамках Дня здоровья 16 февраля в нашей школе прошла пожарно-спасательная спортивная эстафета, посвящённая Дню Защитника Отечества, совместно с МБУ «Аварийно-спасательной службой г. о. Сызрань Самарской области», в которой приняли участие ученики 7А, 7Б, 7В классов.

☑Цель мероприятия, прежде всего, профориентация школьников, обучение навыкам по действиям в чрезвычайных ситуациях. Задачи — физическое развитие детей, развитие навыков действий в экстремальной ситуации, обучение действиям по применению спецснаряжения.

Ребятам предстояло пройти 5 станций:

Представление команды
Станция «Теоретическая»
Медидинская подготовка
Полоса препятствий
Одевание боевой одежды пожарного

Все команды достойно прошли все испытания.

Победу одержала команда 7А класса.
С разницей в 1 балл выбилась вперёд команда 7В класса.
Почётное 3 место заняла команда 7Б класса.

Мы выражаем благодарность сотрудникам МБУ «Аварийно-спасательной службы г. о. Сызрань Самарской области» за проведённое мероприятие, ребят, которые приняли участие в спортивном мероприятии, классных руководителей за подготовку команд, а также волонтерам школы, ученикам 7А, 8А и 8Б классов за помощь в проведении мероприятия!

Советник директора по воспитанию Е. С. Шамро.

Пожарно-спасательная спортивная эстафета