В мире существует огромное количество видов животных – домашние и дикие, добрые и опасные. Животные были рядом с человеком с самых давних пор. Это не только верные друзья, но и хорошие помощники. Важно чувствовать ответственность за живое существо рядом с нами.

Этому учит и фильм «Волк и лев», который с удовольствием посмотрели 30 марта ученики 4 В класса, посетив ДК «Горизонт» в рамках мероприятий, запланированных на весенние каникулы.

История, основанная на реальных событиях, получилась очень эмоциональной, душевной, познавательной и поучительной!
Нельзя забывать, что животное в доме, особенно дикое, – это не игрушка, которую можно выбросить. Заведя питомца, нужно ухаживать за ним, изучать особенности породы, правильного питания и лечения. Нужно помнить о том, что для него – мы, люди, и есть вся его жизнь. Где бы ни был человек, ему необходимо помнить, что животные также важны для полноценного существования нашего мира, как и сам человек, и о них в любом случае необходимо заботиться и оберегать их.

Кл. рук. Чижова И. С.

Посещение учениками 4В класса кинотеатра в ДК «Горизонт»