5 апреля завершился конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

Наша команда прибыла во Дворец творчества детей и молодежи г.о.Сызрань, чтобы показать навыки управления велосипедом. Помощь в транспортировке велосипедов до места назначения оказал родитель обучающихся 7В класса Нанагулян Даниэля, 8Б класса Нанагулян Каролины и 11 класса Нанагулян Ангелины — Нанагулян Овик Карленович, за что ему огромная благодарность!

Мальчишкам и девчонкам, ученикам 4А класса — Маршениной Ксении, Киреевой Марии, Чиняеву Дмитрию, Чиняеву Тимофею предстояло пройти этапы личного первенства — «Автогородок» и «Фигурное вождение».

Не важно, что у транспорта лишь два колеса и на проезжую часть выезжать еще нельзя — юные велосипедисты слушались указаний регулировщика, и соблюдали дорожные знаки, прокладывая маршрут, чтобы проехать 3 контрольных пункта.

На другом этапе, где судьями были специалисты дворца творчества детей и молодёжи, ребят ждали 6 сложных велофигур. Наши ребята успешно справились со всеми этапами личного первенства. Ждем подведения итогов!

Советник директора по воспитанию Е.С.Шамро

Практический этап окружного конкурса «Безопасное колесо»