В зимний период пожарные гидранты, которые являются источниками наружного противопожарного водоснабжения, зачастую засыпаны снегом или завалены в процессе снегоуборочных работ. Для огнеборцев это серьезная проблема, с которой они сталкиваются во время тушения пожаров. Исправность пожарных гидрантов может значительно облегчить работу пожарных расчётов при тушении пожаров.

28 января в рамках внеурочной деятельности «Юный пожарный спасатель» педагог дополнительного образования Александров В.Ю. провел практическое занятие по очистке пожарного гидранта ПГ — №5 согласно Правилам пожарной безопасности со своими воспитанниками, обучающимися 8В класса (классный руководитель Кадин К.А.).

Ребята всегда готовы к любым чрезвычайным обстоятельствам!

Практическое занятие по очистке пожарного гидранта в рамках внеурочной деятельности «Юный пожарный спасатель»