В рамках проведения «Месячника безопасности» в школе по классам был организован просмотр фильма для обучающихся, разработанного специалистами ГОиЧС г.о. Сызрань. Фильм составлен в форме лекции по основам безопасности жизнедеятельности и в нем говорится о  действиях в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуациях. Лекцию читает преподаватель МБУ «Дополнительного профессионального образования» городского округа Сызрань Калютич Юрий Ильич. Ребята анализировали различные опасные ситуации, искали выход из них, отвечали на вопросы преподавателя лекции и учителя ОБЖ Задорнова Александра Владимировича, а также задавали свои вопросы педагогам.

Каждый человек должен знать правила безопасности, поэтому очень  важно проводить такие уроки в школе. Обладание знаниями о Правилах правильного поведения в случае опасности  позволит обеспечить свою безопасность, и не угрожать безопасности других. Соблюдая эти правила  можно сохранить жизнь и здоровье, что очень важно, поэтому этими знаниями  никак нельзя пренебрегать.

Социальный педагог Е.С. Шамро

Просмотр фильма по основам безопасности жизнедеятельности в рамках «Месячника безопасности»