Сегодня, 12 января, в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, инспектор ОГИБД МУ МВД России «Сызранское» Коновалов Вадим Сергеевич провел профилактическое мероприятие «Ты — пешеход» в 4А, 4Б и 4В классах.

Вадим Сергеевич напомнил школьникам о том, как самому не спровоцировать аварию и как не стать жертвой невнимательного водителя, как правильно вести себя на проезжей части, правилах перехода дороги, об основных ошибках, совершаемых пешеходами и о детских удерживающих устройствах.

Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения.Такие профилактические занятия в нашей школе будут продолжаться до самых летних каникул.

Профилактическая беседа инспектора ОГИБД МУ МВД России «Сызранское» с школьниками