Сегодня, 22 января, сотрудниками Сызранской Госавтоинспекции проведено профилактическое мероприятие #БезДТП с обучающимся 2А и 7В классов (кл.руководители Калемалькина Т. С. и Бирюкова Л. В.), совместно с волонтёрами школы Антонян Арминэ, Венедиктовой Елизаветой, Нанагулян Ангелиной (11 класс, классный руководитель Иевлева Т. В.)и советником директора по воспитанию Е. С. Шамро. В подготовке плакатов и рисунков для проведения акции приняли участие обучающиеся 1Б, 1В и 7А классов (кл.руководители Питюлина О.В., Костерина Е. Г., Петрова Л.В.).

Зима — это самый травмоопасный период. В это время особенно нужно быть внимательным и осторожным, соблюдать Правила дорожного движения.

☃ В ходе мероприятия юным пешеходам напомнили о мерах личной безопасности при переходе проезжей части, необходимости использования световозвращающих элементов✨ на верхней одежде. Также рассказали какие зимние забавы могут обернуться трагедией.

В завершении мероприятия сотрудники напоминали, что в зимний период увеличивается тормозной путь у автомобилей, ухудшается видимость в темное время суток, поэтому необходимо убедиться в том, что водитель видит пешехода и пропускает его, только после этого разрешается выходить на проезжую часть. А также поговорили с ребятами о безопасном маршруте «дом-школа- дом» и раздали специальные памятки для составления индивидуального маршрута.

‍♂В конце мероприятия инспектора рассказали ребятам о службе ДПС, как устроен патрульный автомобиль и наглядно показали как правильно использовать ремни безопасности.  У ребят появилась возможность посидеть в автомобиле, испробовать громкоговорящее устройство и другие специальные звуковые сигналы.

#БезДТП
#ГБОУСОШ10Сызрань