❗В рамках широкомасштабного профилактического мероприятия «Внимание-дети! Дорога в школу!» и Федеральной недели безопасности сотрудники Сызранской Госавтоинспекции, совместно с членом общественного совета, провели профилактическое мероприятие «Страна ПДД» с учениками 3Б и 3В классов нашей школы.Помощь в проведении мероприятия оказали волонтеры школы,ученицы 11 класса Латутина Диана и Шишкина Ксения.

Вместе с полицейскими и отцом Александром мальчишки и девчонки вспомнили о правилах безопасности на улице, дома и на отдыхе. Вспомнили о сигналах светофора, об основных правилах безопасности при управлении велосипедом и о пользе световозвращающих элементов.

✨А так же обсудили безопасные маршруты «дом-школа-дом». Поговорили об ответственности за сохранность личных вещей. Кроме этого, были затронуты вопросы поведения в общественных местах и уважительного отношения к сверстникам. После чего с ребятами была проведена пешеходная экскурсия.

Школьникам был продемонстрирован патрульный автомобиль, у них была возможность посидеть в автомобиле и воспользоваться СГУ.

Прощаясь, полицейские и общественники пожелали ребятам хороших оценок и безопасных дорог!

#Федеральнаянеделябезопасности
#Пешеходнапереход
#вниманиедетидорогавшколу63
#вниманиедети