🎼25 февраля исполнилось 107 лет со дня рождения композитора Аркадия Островского, нашего земляка, автора самых известных песен о детях и для детей: «Школьная полька», «Девчонки, мальчишки», «Галоши», «Новогодняя хороводная». До сих пор ежедневно звучит песня — заставка «Спят усталые игрушки» к передаче «Спокойной ночи, малыши». А новогодняя программа «Песня года» неизменно сопровождается мелодией композитора «Песня остается с человеком».

🎶Жизненному и творческому пути А.И. Островского было посвящено занятие профильной смены «Волшебный мир искусства». Ребята совершили виртуальную экскурсию по городу Сызрани, посетили места, связанные с именем композитора, побывали в ДШИ№ 2 г. Сызрани, которая носит имя А.И. Островского, послушали известные песни композитора в исполнении выдающихся певцов: И. Кобзона, Э. Хиля, Т. Миансарова, М. Кристалинской.

Профильная смена «Волшебный мир искусства. Музыкальная гостиная. Жизнь и творчество А.И.Островского».