9 сентября в школе прошло очередное мероприятие в рамках Всероссийской просветительской акции «Поделись своим знанием!», в которой приняли участие 23 обучающихся 8В класса (классный руководитель Кулешов Е.А.).

Каждому ребенку, заканчивающему школу. предстоит столкнуться с выбором дальнейшего пути. И этот путь начнется с перекрестка, от которого, как в сказке, расходятся не три дороги, а 50 тысяч — именно столько сейчас существует профессий. И очень важно не ошибиться в выборе пути. Недаром говорят, что выбирая профессию, человек выбирает судьбу.

Сотрудники детской библиотеки-филиала №16 провели час профориентации «Кем быть?» с участием преподавателя филиала СамГТУ в г. Сызрани. Ребятам рассказали о профессиях, востребованных в современном мире и предложили при выборе профессии рассмотреть варианты технических профессий предлагаемых университетом. Затем предложили пройти тестирование на наличие у каждого всевозможных талантов.

#поделисьсвоимзнанием
#ГБОУСОШ10Сызрань