Правильно и своевременно выбранная профессия способствует достижению наиболее высоких показателей в трудовой и общественной деятельности человека, дает возможность максимального профессионального роста.

31 октября четыре девятиклассницы ГБОУ СОШ № 10 г. Сызрани приняли участие в профориентационной каникулярной смене Сызранского медико-гуманитарного колледжа «Фельдшер, жизнь пациента в твоих руках».

Школьницы смогли побывать в симуляционном центре образовательного учреждения, где под руководством наставника Брагиной Т.М. проводили гигиеническую обработку рук, отрабатывали на муляжах оказание первой медицинской помощи, правила ухода за больными, накладывали разнообразные хирургические повязки, освоили важную медицинскую манипуляцию – сердечно-легочную реанимацию. В этот день девятиклассницы посетили в колледже лабораторию анатомии и физиологии человека.

Учащимся была представлена и презентация о «жизни» колледжа, о реализуемых специальностях, особенностях приема и перспективах трудоустройства после окончания колледжа. Также они получили сертификаты участников и полезные буклеты о здоровом образе жизни.

Профориентация. Фельдшер, жизнь пациента в твоих руках