В нашей школе прошло профориентационное мероприятие и квиз-игра, которые провела выпускница ГБОУ СОШ №10 г. Сызрани 2013 года Ибрагимова Лариса совместно с учеником 9А класса ГБОУ СОШ №4 г. Сызрани Ибрагимовым Артёмом с привлечением специалиста по кадрам отдела развития персонала АО Сызранского НПЗ Осиповой Анастасии, ведущего специалиста отдела повышения операционной эффективности и председателя молодежного совета Самайкина Вячеслава.

В мероприятии приняли участие обучающиеся 9А класса ГБОУ СОШ №10 г. Сызрани и обучающиеся 10 класса ГБОУ СОШ №4 г. Сызрани.

Цель мероприятия — помочь старшеклассникам выбрать будущую профессию, заинтересовать их в обучении в техническом вузе и дальнейшем трудоустройстве в нефтегазовой отрасли.

В ходе мероприятия приглашённые гости пообщались со школьниками, ответив на их вопросы о кадровой и социальной политике предприятия, реализации молодежных программ и других аспектах деятельности завода.Сызранский НПЗ заинтересован в привлечении на предприятие молодых специалистов, нацеленных на профессиональный рост.

За правильные ответы в квиз-игре школьники получили памятные подарки и сувениры, предоставленные Самаранефтехимпроектом.

Профориентация школьников