Вот уже более двух десятилетий в нашей стране отмечают День российской науки — профессиональный праздник всех ученых. Научные открытия облегчают нашу жизнь. Наука двигатель прогресса. Наука совершенствует все отрасли нашей жизни. Об этом говорили обучающиеся 2 В класса на занятии «Разговор о важном». Для России этот праздник имеет огромное значение, поскольку наша страна подарила миру множество талантливейших людей, одним из которых был Дмитриий Менделеев. Их труд неоспорим и бесценен, сродни подвигу на благо Отечества.
Для того чтобы наука развивалась необходимо, чтобы все хорошо учились и получали высшие оценки в школе. Образование позволяет развиваться науке, потому что все знания можно применить в будущем. Ребята 2 В класса каждую неделю окунаются в мир науки , занимаясь в научном кружке «Путешествие в мир науки».

Классный руководитель Чижова И.С.

«Путешествие в мир науки»