Ранним утром, 24 октября, ученики 1 В класса (классный руководитель Чижова И.С.) отправились в увлекательное путешествие по арктическим пустыням в рамках внеурочного занятия «Разговор о важном».

А помогали им узнать много интересного об этом суровом крае классный руководитель Чижова И.С. и учитель истории Симуков Александр Владимирович.

Дети познакомились с флорой и фауной Арктики, с трудными климатическими условиями Крайнего Севера. Их вниманию был предложен гербарий из настоящего северного мха – ягеля, которым так любят лакомиться северные олени.

Александр Владимирович подробно рассказал об истории освоения этого края, о мощных ледоколах и атомоходах, бороздящих льды Арктики, о значении Северного морского пути для нашей страны.

В конце занятия первоклассникам были предложены раскраски с изображением атомохода «Арктика». Ребята с удовольствием окунулись в творческую деятельность. На многих рисунках мы можем увидеть российский триколор!

Почетными гостями внеурочного занятия были мамы ребят, которые высоко оценили важность проведения курса «Разговоры о важном» в деле воспитания их детей.

Классный руководитель Чижова И.С.

Путешествие по арктическим пустыням в рамках урока «Разговоры о важном» с председателями родительского комитета