Ученики 10 класса совместно с социальным педагогом Е.С. Шамро 4 марта посетили модельную библиотеку № 18 и приняли участие в мероприятии «Космическое пространство». Савватеева М.В поговорила с ребятами о космосе, обо всём, что с ним связано, о людях, которые прокладывали дорогу в космическое пространство.

Также школьники приняли участие в познавательном ликбезе по космосу, отвечали на вопросы, а за правильные ответы получали в подарок закладки для книг.

Для ребят была проведена экскурсия по Космической выставке. Такие мероприятия воспитывают чувство патриотизма и гражданственности, прививают интерес к изучению космоса и истории космонавтики.

Хочется выразить огромную благодарность заведующей библиотекой №18 Савватеевой М.В. и всему коллективу за радушный прием, за прекрасную организацию и доброжелательную атмосферу. Без них это «Космическое путешествие» не состоялось бы.

Путешествие по Космосу