6 июня в честь 225-летия великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина в рамках фестиваля «Мы — дети Пушкина» состоялись Пушкинские чтения.

Более ста участников прислали видеоролики с литературными и театрализованными постановками произведений Пушкина и других классиков на татарском, казахском, лезгинском, таджикском, эрзянском и чувашском языках.

Звучание творчества великого поэта на родных языках позволяет ощутить этнокультурное многообразие, которое составляет богатство России, подчеркивает уникальность и красоту каждого народа, и объединяет всех участников вокруг русской литературы.

Организатор фестиваля ФГБУ «Федеральный институт родных языков народов Российской Федерации» благодарит всех участников Пушкинских чтений за интерес проявленный к фестивалю!

Ребята из школьного театра «Алые Паруса» приняли участие в фестивале и отмечены памятными сертификатами.

Пушкинские чтения