В 1 «В» классе (классный руководитель Костерина Е. Г.) прошло очередное занятие РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ. Оно посвящено одному из важнейших событий в современной российской истории — Дню Победы в Великой Отечественной войне.

На занятии дети вспомнили и о другой важной дате, связанной с Великой Отечественной войной — 80-летии со дня освобождения Севастополя и Крыма от фашистских захватчиков.

9 Мая – светлый день памяти тех, кто совершил невероятный подвиг во имя мира, добра и благополучия будущих поколений. Для каждого из нас праздник Великой Победы – это особый символ воинской славы, чести, доблести и отваги, непревзойденной стойкости и смелости. В этот день мы вспоминаем всех тех, кому пришлось пережить все тяжести, ужасы и невзгоды Великой Отечественной войны.

Мы должны быть достойны памяти павших и помнить о них через года, через века.

На занятие дети прочитали стихи, изготовили поздравительные открытки.

Разговоры о важном. О Дне Победы в Великой Отечественной войне