Ученики 2 В класса 12 февраля присутствовали на школьной линейке, на которой состоялось торжественное поднятие государственного флага с исполнением государственного гимна РФ.

Далее дети продолжили в классе «Разговор о важном». В истории России есть множество отважных и исследовательских деятелей, которые совершили удивительные открытия и путешествия. Именно этим людям было посвящено сегодняшнее занятие. Иван Федорович Крузенштерн, Федор Иванович Беллинсгаузен, Николай Николаевич Миклухо-Маклай и многие другие были первыми, кто ступил на незнакомые земли и открыл новые морские пути.

Они были любознательными и отважными исследователями, которые стремились расширить границы известного мира и узнать больше о разных культурах и народах. Их путешествия были не только приключением, но и важным вкладом в историю России и мировую географию.

Любой из ребят может стать первооткрывателем. Об этом рассказал детям Данил Сербин, учёный, член Ассоциации полярников в своем видеосюжете.

Классный руководитель Чижова И.С.

Разговор о важном во 2В классе