Ученики 1В класса с особым трепетом вели «Разговор о важном». Ведь это занятие было посвящено 110-летнему юбилею выдающегося поэта С.В.Михалкова.

✅Детство – это не только кладовая ярких впечатлений, это основа моральных ценностей и всей жизни любого взрослого человека. Поэтому очень важно, чтобы дети читали добрую, поучительную и интересную литературу. Неподражаемые интонации простодушия, ребяческой обаятельности звучат в стихах Сергея Владимировича Михалкова. Просто и радостно видят дети жизнь. Слова употребляются в первоначальном значении, образы просты, как отражение в зеркале. Казалось бы, ничего загадочного, ничего волшебного. Но разве это не волшебство — стихи, в которых о самом сложном говорится с мальчишеским задором и изумлением? Разве не волшебство, мастерски владея пером, видеть и чувствовать так, как в детстве? Знаменитый детский поэт советской эпохи Самуил Яковлевич Маршак так отзывался о творчестве Михалкова: «Это та простота, за которой уже гениальность».

Первоклассникам была представлена выставка книг с произведениями С.В.Михалкова. Дети с удовольствием зачитали и обсудили несколько его стихов, сделали свои иллюстрации к ним, в которых постарались передать главное, о чем писал поэт, и тем самым начав осваивать путь в мир читательской грамотности.
Классный руководитель Чижова И.С.

Разговор о важном в 1В классе