В 1 В классе ( классный руководитель Костерина Е. Г.) на внеурочном занятии «Разговоры о важном» состоялся разговор о предстоящем Всемирном фестивале молодёжи, который будет проходить в марте 2024 года на территории Федерального образовательного центра «Сириус». Фестиваль примет 20 000 российских и иностранных молодых лидеров различных сфер общественной жизни, а также подростков, представляющих детские организации и объединения. Обучающиеся узнали о значении фестиваля как возможности установления диалога между молодыми людьми разных стран для созидания мирного будущего, взаимного обогащения культурами и традициями разных народов, познакомились с талисманом Всемирного молодежного фестиваля 2024 года – Чебурашкой, который олицетворяет основные ценности молодежного форума — «дружелюбие и взаимоуважение».

Всемирный фестиваль молодежи – это начало новой дружбы и взаимного обогащения культурами и традициями разных народов.

Разговор о важном в 1В классе