13 марта исполняется 110 лет со дня рождения советского писателя и поэта,автора слов гимна СССР и гимна России С.В.Михалкова. Урок «Разговор о важном» в 3Б классе сегодня был посвящён С.В.Михалкову и его творчеству.

Ребята узнали о том, что Сергей Владимирович писал не только веселые детские стихотворения, но и когда был мобилизован в первые дни Великой Отечественной войны для работы в армейской печати работал военным писателем-корреспондентом. Школьники прослушали отрывок из произведения С. Михалкова «Быль для детей» и поразмышляли о том, для кого автор написал эти строки и о чем важном хотел сказать своим читателям.

Также обучающиеся узнали,что Михалков-автор строк Гимна России.
И ещё один интересный факт-в 1999 году астрономами была открыта новая малая планета Солнечной Системы,которой присвоено имя Сергея Владимировича Михалкова.

Социальный педагог Е.С.Шамро