Ежегодно 14 марта по всей России отмечается День православной книги.

10 марта в библиотеке состоялась творческая встреча с протоиереем
о. Леонидом Коркодиновым настоятелем православного Прихода в честь Святителя Николая Чудотворца в селе Усолье, исполнителя авторских песен, участника просветительских благотворительных проектов, автором 6 детских книг с нашими школьниками, обучающимися 6А и 6Б классов.

Отец Леонид познакомил школьников со своим литературным творчеством, прочитал вслух несколько глав из своих книг, в том числе и ещё не опубликованной, только готовящейся к изданию. Во время встречи о.Леонид преподнёс в дар библиотеке книгу Владимира Волкова «Горит свеча – её не гасят ветры». Затем исполнил несколько песен под гитару на его стихи и собственного сочинения.

Музыкант по первому образованию, батюшка органично сочетает своё песенное творчество со служением Господу. Как отметил о. Леонид, песня – это та же проповедь, только с музыкой; через песню можно донести любовь к ближнему, к Родине, ко всему живому.
Закончилась встреча совместным дружным исполнением «Песенки друзей».

Выражаем огромную благодарность сотрудникам Модельной библиотеки 18 и отцу Леониду за интересную и познавательную встречу!

Социальный педагог Е.С.Шамро
Учитель физической культуры,кл.руководитель 6А класса Петрова Л.В.

СВЕТ ДОБРА ИЗ ПОД ОБЛОЖКИ