24 марта на базе Дворца творчества детей и молодежи г. Сызрани прошел семинар с педагогами общеобразовательных учреждений на тему «Подготовка команд к участию в конкурсе-фестивале Безопасное колесо», в котором приняла участие социальный педагог, руководитель школьного объединения Юных Инспекторов Движения школы «Перекресток» Шамро Елена Станиславовна.

Старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Сызранской Госавтоинспекции Вера Гурылева рассказала про этапы фестиваля, а так же совместно с педагогами разобрали проблемные вопросы, возникающие в ходе подготовки к соревнованиям.

Уже скоро учащимся из 57 школ Западного образовательного округа предстоит показать свои знания в области безопасности дорожного движения, оказания первой медицинской помощи, а также посоревноваться со своими сверстниками в управлении велосипедом.

Ребята, которые покажут лучшие результаты на всех этапах конкурса, будут представлять свои районы на областных соревнованиях, которые пройдут в мае месяце в детском оздоровительном лагере «Березка», расположенном в Ставропольском районе.

Семинар с педагогами на тему «Подготовка команд к участию в конкурсе-фестивале Безопасное колесо»