31 октября на базе СП ДТДиМ ГБОУ СОШ №14 г.о.Сызрань , при поддержке ГБОУ ДОД ЦРТДЮ «Центра социализации молодежи» г.Самара, состоялся Окружной Слет активистов ученического самоуправления образовательных организаций. Наши ребята приняли участие в Слете: Исаева Елена, Шестаков Никита, Мусаткин Данила (10А класс), Замятин Илья (9Б класс), Шишкина Ксения (7В класс). Цель Слета – содействие развитию органов ученического самоуправления в образовательных организациях Западного округа. В программе Слета были представлены: работа интерактивных площадок, обучающие мастер-классы для обучающихся по обмену опытом и оптимизации деятельности ученического самоуправления: это и обучение развитию творческого потенциала лидера ученического самоуправления, и формирование лидерского потенциала в группе, также планирование деятельности лидера ученического самоуправления, мастер-класс по формированию навыков общения. Для педагогов, курирующих ученическое самоуправление, также была представлена обучающая программа по обмену опытом и оптимизации деятельности ученического самоуправления: это опыт развития ученического самоуправления в Западном образовательном округе и «Моя методическая копилка или как поменять формат своего проекта». Очень познавательное мероприятие, прошло в теплой обстановке, многие ребята знают друг-друга уже не один год, и почти все педагоги знакомы друг с другом, поэтому Слет, скорее, прошел в формате «Теплых дружеских встреч».

По итогам Слета были награждены самые активные участники. И наши ребята вошли в их число – Исаева Елена, Шестаков Никита, Мусаткин Данила получили грамоты.

Выражаем благодарность организаторам Слета и ребятам, которые приняли в нем участие!

Социальный педагог Шамро Е.С.

Слет активистов ученического самоуправления