14 марта во Дворце творчества детей и молодежи г.о.Сызрань прошло юбилейное мероприятие, посвященное 50-летию образования движения ЮИД. Собралось 38 лучших команд юных инспекторов движения из школ города и Сызранского района.
От нашей школы в слете приняли участие руководитель школьного отряда ЮИД «Перекресток» Шамро Елена Станиславовна, представители родительской общественности,активные участники акции «Родительский патруль.Внимание, дети! Дорога в школу» Ермошкина Лилия Валентиновна (4В класс,кл.руководитель Костерина Е.Г.) и Давлатов Расул Самадович (4А класс, кл.руководитель Курышева С.Н.), а также ЮИДовцы, ученики 4В класса, активные участники акций по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма — Алашеева Владлена, Гарамова Виктория, Ермошкина Милана, Соколов Максим.

Гимн ЮИД зажигательно исполнили вокалисты Образцового ансамбля «Оранжевое лето» (пед. О.Зварыкина и О.Ушакова).

С приветственным словом к участникам Слёта «Салют, ЮИД » обратилась ветеран ЮИДовского движения Я.Трошина.

Начальник ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское » М.Ализаренко поздравил ребят с юбилеем и пожелал успехов в деле пропаганды безопасности дорожного движения.

Центр по профилактике ДДТТ устроил для юных инспекторов квест «Уроки тётушки Зебры».

На станциях ЮИДовцев встречали педагоги Л.Алексеева,
Н. Ермакова, Л.Крылова, педагоги- организаторы А. Евсеева, Е. Янагаева.

Волонтёры окружного штаба активистов РДШ (пед. Н.Девятова) провели команды по 5 локациям.

На мероприятии благодарность от ГИБДД получили наши уважаемые родители — активисты «Родительского патруля» Ермошкина Лилия Валентиновна и Давлатов Расул Самадович.

Поблагодарила лучшие отряды ЮИД и вручила грамоты командам старший инспектор по пропаганде БДД В. Гурылева.

Из рук руководителя ресурсного Центра по профилактике ДДТТг.о. Сызрань Е.Поваровой педагоги, отличившиеся в подготовке команд к конкурсам и соревнованиям, получили благодарность.

Слёт ЮИД завершён, но дело профилактики ДДТТ продолжается. Впереди весна и «Безопасное колесо».

#ГБОУСОШ10Сызрань
#ЮИД_ГБОУСОШ10Сызрань