Нет ничего важнее здоровья человека, а чтобы быть здоровым, надо заниматься спортом. Недаром говорят: «В здоровом теле – здоровый дух!» Люди, занимающиеся спортом, меньше болеют. Спорт воспитывает характер человека. Занятия спортом укрепляют силу воли, дисциплинируют людей. А также дают почувствовать радость собственных достижений.

Такую радость испытывал, и не один раз, ученик 1 В класса Флегонтов Роман, который уже второй год серьёзно занимается футболом.

Большие успехи в спорте показывает и его одноклассница Богомазова Кристина, занявшая два 1-х места в Первенстве г.о. Сызрань по тхеквондо ВТФ в рамках Областного фестиваля «Здоровье и спорт» среди девочек, прошедшего в сентябре 2022 года. Занятия в секции тхеквондо стало традицией в семье Богомазовых. Старший брат девочки, Богомазов Роман, ученик 5 В класса, несколько лет занимается этим видом спорта и является примером для Кристины. Он занял 1 и 3 места на этом фестивале спорта среди мальчиков в своей весовой категории.

Мы гордимся нашими учениками и желаем им дальнейших побед в спорте и в учебе!

Классный руководитель Чижова И. С.

Спортивны успехи