В рамках школьной научно-практической конференции «Вокруг тебя – мир» Мансурова Дарья, ученица 10-А класса выполнила творческий проект на тему «Батик» (руководитель проекта учитель технологии Алашеева Е.А.).

Дарья провела опрос в младших классах нашей школы. В результате опроса выяснилось, что многие учащиеся хотели бы узнать, что такое батик и как работать в этой технике.

Дарья провела мастер-класс для учащихся третьего класса, рассказала и показала на своём примере как работать в этой технике. Своим мастер-классом Даша подтвердила гипотезу проекта — данная техника дарит новую жизнь старым вещам и вносит яркие краски в жизнь человека.

Всем ребятам такое мероприятие очень понравилось, это было увлекательно и весело. Многие задавали вопросы и благодарили за возможность научиться чему-то новому.

Старым вещам — новая жизнь