Учащиеся 4- А класса начали цикл внеклассных занятий по изучению специфики различных профессий. В современный век информационных технологий без труда можно найти сведения о любой профессии. Но личная встреча с представителями разных профессий вызывает больший интерес, даёт яркое понимание о роде занятий и пробуждает активное желание задать конкретный вопрос по существу.

Первая встреча состоялась 16 февраля с врачом стоматологом (выпускницей нашей школы) Маковниковой Валерией Павловной. Валерия Павловна ознакомила учащихся с различными направлениями и специализациями важной профессии — врач. Ребята во время практической части занятия смогли показать на демонстрационных макетах свои навыки ухода за зубами.

Далее запланированы встречи с представителями других профессий.

Классный руководитель: Правдина О. Г

Сто дорог — одна твоя…