1 сентября — это всегда особый, волнующий праздник. Это — самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это — праздник последнего первого звонка для выпускников. Это праздник и для тех, кто сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге.

В этот день двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!

Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

Очень теплые слова поздравления и пожелания успехов сказала директор школы Ирина Владимировна Рущак. Гостями на празднике стали первый заместитель Главы городского округа Сызрань Советкин Андрей Николаевич и депутат Думы городского округа Сызрань Исаев Дмитрий Валериевич. Также гостями на нашей торжественной линейке стали участники секции единоборств «Кайман» под руководством Баязитова Альберта Рашидовича, руководителя Сызранской городской общественной организации «Федерация кекусин-кан каратэ-до».

День знаний начался для российских школ по-новому: с подъема флага Российской Федерации и исполнения государственного гимна. Право поднять Государственный флаг выпало обучающимся 9Б класса Мусину Илье, Устинову Андрею, Шугаеву Владимиру, Кузнецову Никите, Куликову Илье, юнармейцам школы, активным участникам общешкольных мероприятий, участникам военно-спортивной игры «Зарница».

Музыкальным подарком стало выступление учеников 6А класса Кулагина Романа и Лялиной Элины.

Почетное право дать первый школьный звонок выпало ученику 11 класса Шикалову Никите и ученице 1Б класса Миначевой Амине.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

Торжественная первосентябрьская линейка