🎗25 февраля в ГБОУ СОШ №10 г. Сызрани состоялось торжественное открытие Парты Героя, имя которого Подлеснов Иван Петрович.

✅Родился Иван Петрович 22.07.1923 г. в с. Уваровка Кузоватовского района Ульяновской области. Во время Великой Отечественной войны в 1941 году восемнадцатилетним пареньком ушёл на фронт, служил в пехоте, воевал на Центральном фронте, получил контузию. С 1946 года пожарный внутренней службы. В 1973 году на складе сырья и готовой продукции производственного объединения «Пластик» произошёл пожар.

🔥Данное ЧП было одним из страшных в истории города. В течение времени этот пожар мог обернуться катастрофой для всего предприятия и для нашего города. В ликвидации пожара участвовали сотрудники 24 военизированной пожарной части, в том числе младший сержант Иван Петрович Подлеснов. Он находился на своем посту и чётко выполнял обязанности по службе. Он погиб, выполнив свой служебный долг… На месте гибели установлена мемориальная плита. Приказом начальника УВД Куйбышевской области за проявленное мужество и самоотверженность посмертно награждён медалью «За отвагу на пожаре».

🎶В торжественном открытии Парты приняли участие обучающиеся 3В класса (классный руководитель Костерина Е.Г.). Они исполнили песню и Галкина Ксения прочла стихотворение на патриотическую тему.

❗Во время торжественного мероприятия присутствовали участники социального проекта «Он был в огне, как на войне, где никогда не будет перемирий» (руководитель проекта Курышева С.Н.) — Киреева Виктория, Колесникова Софья, Ведищева Кира, ученицы 7А класса (классный руководитель Горнова О.А.)

Торжественное открытие Парты Героя