Областная Акция «Синий платочек», посвященная 75-летию Победы, проводится с целью сохранения преемственности поколений на основе исторической памяти, примеров героического прошлого народа в рамках Государственной программы по патриотическому воспитанию.

Участником акции стал обучающийся 8В класса Тудаков Родион (классный руководитель Блинкова Л.В.).

Стихотворение О.Киевской «Баллада о матери» в исполнении Родиона прозвучало на школьном конкурсе чтецов «Не для войны рождаются солдаты», который проходил в школе в феврале в рамках месячника, посвященного Дню Защитника Отечества, в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Все, кто слушал стихотворение, от учителей до других участников конкурса, не смогли сдержать слез, настолько трогательно прочел его Родион. Видеозапись исполненной обучающимся баллады отправлена в г.Самара для участия в областной акции «Синий платочек».

Просмотреть видеозапись можно по ссылке:

Тудаков Родион – участник патриотической акции «Синий платочек»