Случаи употребления предлогов в американском вариантах английского языка.

Так исторически произошло, что в британской и американской форме английского языка используется различное употребление предлогов в одних и тех же случаях. Как же понять и не путаться в этом?!

26 апреля в нашей школе прошел открытый урок английского языка. На данном уроке были рассмотрены случаи употребления предлогов, также было отмечено, что перевод на русский язык не меняется в зависимости от употребляемого предлога.

Были отмечены следующие случаи употребления предлогов:

1. В британском варианте английского языка используется предлог at , когда речь идет о человеке, посещающем школу. В американском варианте in .

2. Разные предлоги используются для того, чтобы сказать на какой странице находится информация. BrE – at , AmE – to .

3. Если речь идет о спортсменах, играющих в команде, то британцы чаще применяют предлог in . Американцы для этого используют предлог on .

4. Чаще всего с прилагательным different используется предлог from.

5. В британском английском используется предлог in , в американском on , чтобы сообщить о положении предмета на улице или адрес.

После выполнения комплекса упражнений ученики отметили, что теперь они могут с большей уверенностью использовать те или иные предлоги и отчетливо видят разниму между употреблением предлогов британского и американского вариантов английского языка.

Открытый урок английского языка