«Ура! У нас первые летние каникулы! Самые длинные и беззаботные!» — радуются первоклассники из 1 В. Ребята весь год старательно учились читать, писать, решать задачи и примеры. Успешно написали итоговые работы, доказав, что могут теперь перейти во 2 класс.

Летом дети часто самостоятельно проводят время дома и на улице. Поэтому особенно важно, чтобы они соблюдали правила безопасности!

Теме безопасности посвятили свой последний классный час в этом учебном году ученики 1 В класса. Они повторили правила дорожного движения и пожарной безопасности, обсудили правила поведения в лесу и на водоемах, на различных видах транспорта, правила личной безопасности дома и в общественных местах.

Затем в 1 В классе состоялся праздник «До свидания, 1 класс! » Дети, разделившись на две команды, ответили на вопросы викторины. Обе команды показали хорошие знания по разным предметам и победила ДРУЖБА!

Каждому ребёнку была вручена благодарность за отличную учебу в 1 классе. После торжественной части дети пели песни, танцевали. Завершился праздник вкусным чаепитием!
Веселого, интересного и безопасного вам лета, дети!

Урок безопасности в 1В классе и праздник «До свидания, первый класс!»