✅Вот и закончился учебный год! Впереди веселое время — летние каникулы! И чтобы оно не омрачалось травмами и плохим настроением, нужно соблюдать правила безопасности как дома, так и на улице, в общественных местах.

🚦‼В рамках Региональной профилактической акции «Внимание – дети! Летние каникулы!», направленной на снижение уровня ДТП с участием несовершеннолетних теме безопасности посвятили свой итоговый урок 31 мая обучающиеся 3В класса (классный руководитель Чижова И.С.).

🚦✅Вниманию детей были представлены видеофильмы, рассказывающие о безопасном поведении детей. Далее состоялось обсуждение, во время которого ребята повторили Правила дорожного движения, пожарной безопасности в быту и на природе, еще раз проговорили правила поведения с незнакомцами.

🚂🚢🚘Не обошли вниманием тему путешествий на железнодорожном, водном и автотранспорте.

🏄‍♂🏊‍♂Также дети вспомнили безопасные правила поведения на воде, ведь отдых на реке или на море летом самый предпочтительный.

❓В конце урока безопасности ребята с удовольствием ответили на вопросы викторины.

☀Пожелаем нашим школьникам веселого, беззаботного, а главное — безопасного лета!

#Вниманиедетилетниеканикулы

Урок безопасности в 3В классе