В рамках Месячника безопасности с целью формирования у учащихся представления о правильном, безопасном поведении на воде, при пожаре, на улице, в быту, создании условий для формирования таких личностных качеств как: осторожность, самообладание, ответственность, уважение к себе и окружающим, 10 сентября в школе прошли уроки безопасности. На один из таких уроков был приглашен гость – Бородин Михаил Анатольевич, государственный инспектор по маломерным судам инспекторского отделения (Октябрьское) Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Самарской области.

Инспектор задавал ребятам вопросы на знание и умение применять правила безопасного поведения в условиях опасных и чрезвычайных ситуаций, умение оказать первую помощь пострадавшим, рассказал о том, как предвидеть возникновение опасных ситуаций по характерным признакам их проявления, а также на основе информации, получаемой из различных источников, поделился знаниями о том, как правильно принимать обоснованные решения в конкретной опасной ситуации для минимизации последствий с учётом реально складывающейся обстановки и индивидуальных возможностей.

Михаил Анатольевич раздал ребятам памятки и пожелал быть всем бдительными, внимательными к друг другу и ни в коем случае не терять головы во время опасной ситуации.

Социальный педагог Шамро Е.С.

Урок безопасности с инспектором Бородиным М.А.