Огонь — одно из самых больших чудес природы, с которым человек познакомился. Огонь дарил человеку тепло, свет, защищал от диких зверей. Он был великим помощником человека. О нём складывали легенды.

Овладение этой величайшей стихийной силой природы помог человеку расселиться по Земле, преодолеть неблагоприятные для жизни климатические условия, господствовавшие в отдельных областях земного шара.

Без огня невозможна жизнь на Земле. Он нужен всюду: в домах и школах, на заводах и фабриках, на фермах и в сельскохозяйственном производстве. Огонь плавит руду, помогая человеку получить металл. Работа двигателей внутреннего сгорания, полеты реактивных лайнеров и космических кораблей стали возможными благодаря освоению и умелому применению могучей силы огня. Люди научились добывать и сохранять огонь. Однако, выйдя из-под контроля человека, он превращается в страшное бедствие- пожар.

Обучению детей школьного возраста правилам пожарной безопасности, воспитанию навыков осторожного обращения с огнем в ГБОУ СОШ № 10 г. Сызрани придают важное значение.

22 января для обучающихся 1-5 классов в школе состоялся Урок безопасности по тематике «Безопасное поведение школьников при угрозе возникновения пожаров», который был организован Главным управлением МЧС России по Самарской области.

Урок безопасности