Одним из важнейших направлений работы школьного отряда ЮИД «Перекресток» является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

✅В рамках широкомасштабной акции «Внимание,дети!Дорога в школу!», в целях систематизации знаний школьников по безопасному участию в дорожном движении, формированию умений и навыков применения Правил дорожного движения, воспитания культуры безопасного поведения на дороге 14 сентября в 5Б классе руководителем школьного отряда ЮИД «Перекресток» Е.С.Шамро был проведен «Урок для знатоков ПДД».

➡Ребята отвечали на вопросы из таких областей знаний,как:
Велосипедист и дорога
Ребусы о ПДД
История возникновения ПДД
Регулировщик
Знаете ли вы?

Участвуя в игре школьники поняли самое главное: без знания правил дорожного движения, как для водителей, так и для пешеходов, не сможет жить ни один город, ни один посёлок, ни одно село, ни один человек. Знание правил и их выполнение помогает нам жить, сохранить наше здоровье, нашу жизнь, сохранить наши дороги, машины. Знание и соблюдение дорожных знаков, правил, сигналов светофора несёт, прежде всего, безопасность, а она всем очень нужна.

Работа по профилактике безопасности дорожного движения в нашей школе не ограничивается одним уроком. У нас сложилась целенаправленная система работы по формированию безопасного поведения детей на дорогах, как в качестве пешеходов и пассажиров, так и при управлении велосипедом, самокатом и другими средствами передвижения. В рекреации второго этажа оформлен стенд по правилам дорожного движения, проходят выставки рисунков, классные часы, инструктажи и общешкольные мероприятия на данную тематику. Вопрос безопасности дорожного движения рассматривается на родительских собраниях.

Донести знания по безопасности дорожного движения до обучающихся, родителей, выработать потребность в соблюдении Правил дорожного движения для самосохранения — в этом и состоит задача школьного отряда «Перекресток» и ЮИДовцев.

После проведенного урока ребята из 5Б класса решили тоже стать Юными Инспекторами Дорожного Движения!

#вниманиедетидорогавшколу63
#вниманиедети