🇷🇺День Героев Отечества отмечается ежегодно 9 декабря. Эта дата установлена Федеральным законом Российской Федерации от 28 февраля 2007 года № 22-ФЗ «О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России».

🏅День Героев Отечества в качестве праздничной даты в России был учреждён в 2007 году. Фактически он имеет отсылку к такому дореволюционному празднику как День георгиевских кавалеров, который отмечался в декабре. Праздник связан с учреждением ордена Святого Георгия в 1769 году Екатериной II. В Российской империи именно этот орден являлся высшей военной наградой за боевые заслуги. Орденскую ленту этого ордена принято называть георгиевской.

🎗Сегодня в школе прошел Урок Мужества «Горячие сердца», организованный учителем истории и обществознания Симуковым А.В. и обучающимися 8Б класса в рамках проведения мероприятий ко Дню Героев Отечества. Школьники подготовили информацию о Героях Отечества начиная с времен Отечественной войны 1812 года и заканчивая нашими днями. В заключении мероприятия присутствующие почтили память погибших Героев Отечества минутой молчания.

Урок Мужества «Горячие сердца»