14 сентября в школе прошли уроки по правилам безопасности на железной дороге с приглашением сотрудников — Григорьевой Дарьи Олеговны, распределителя работ Сызранской механизированной дистанции инфраструктуры и Крыжан Натальи Юрьевны, электромеханика Самарского регионального центра связи. Сотрудники РЖД рассказали детям о правилах поведения на железной дороге, правилах перехода железнодорожных путей, об ответственности за несоблюдение правил безопасности, показали интересные видеоматериалы, задавали ребятам вопросы о том, какие основные правила нужно соблюдать для исключения травматизма детей и взрослых, почему нельзя находится в наушниках на железнодорожных путях, каково напряжение в проводах контактной сети на железной дороге, на какое минимальное расстояние от крайнего рельса следует отходить при приближении поезда и т.д., а за правильные ответы дети получали сладкие призы.

Нет ничего важнее человеческой жизни, а детские жизни — это самое ценное. Хотелось бы обратиться и к детям, и к взрослым: беспокойтесь о себе, будьте внимательны и бдительны, помните, что железная дорога — не место для игр и шалостей. Берегите себя и своих близких!

Социальный педагог Е.С. Шамро

Урок о правилах безопасности на железной дороге