4 мая 2023 года у учеников 6-А класса нашей школы прошёл запоминающийся «Разговор о важном»,темой которого стала Великая Отечественная война.

Великая Отечественная война — другое название одной из самых знаменитых и кровопролитных войн в истории человечества- Второй Мировой войны.

☑По случаю приближения знаменательной даты Дня Победы — 9 мая,ребята из вышеуказанного класса подготовили дань уважения памяти всех погибших в эту войну людей солдат,героически отдавших жизни на поле боя за свободу своего Отечества; подростков, погибших от голода,холода и непосильного труда на заводах и фабриках;женщин,стариков и детей,замученных фашистами в концлагерях.

Выставка работ на тему «Великая Отечественная война»,в которой собраны рисунки учеников всех классов нашей школы и которую все желающие могут увидеть на первом этаже; фотографии ветеранов войны,служащие бесценным и почётным украшением окнам в кабинете 6-А класса и т.п. Не счесть великолепных памятников всем погибшим героям Великой Отечественной. Однако и я, и все до единого ученики нашей школы надеемся, что скромный классный час и выставки послужат достойным напоминанием о том,что мы не забыли историю нашей Родины,наших погибших или выживших предков,ставших свидетелями столь губительного для человечества события,как Война.

Специальный корреспондент газеты ГБОУ СОШ 10 города Сызрань ученица 6-А класса Краснова Виктория.

Урок патриотизма в 6А классе