Всероссийская акция СТОПВИЧСПИД в этом году проходит с 26 ноября по 1 декабря и приурочена  к  Всемирному Дню борьбы со СПИДОМ.

Население России насчитывает 146 миллионов человек, их них 900000 живут с ВИЧ — инфекцией, поэтому задача формирования у подрастающего поколения ответственного отношения к своему здоровью и потребности в здоровом образе жизни является для  образовательного учреждения  актуальной.  На решение этой задачи направлена профилактическая программа «Мы – здоровое поколение!», которая реализуется в школе на протяжении нескольких лет.

В этом году мероприятия акции СТОПВИЧСПИД пройдут в он-лайн режиме в связи с распространением  коронавирусной инфекции нового типа.

30 декабря педагоги школы приняли участие в вебинаре для педагогических работников образовательных организаций по теме: «Организация работы по профилактике распространения ВИЧ-инфекции и формирование культуры здорового образа жизни у детей и подростков»

Скриншот с Всероссийской акции  СТОПВИЧСПИД

Участие во всероссийской акции СТОПВИЧСПИД