21 октября в субботний день вместе с советниками директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, приняли участие во второй конференции Сызранской епархии «Покровские чтения – 2023» «Многодетная семья – достояние России», прошедшей в рамках регионального этапа ХХХII Международных Рождественских образовательных чтений.

Мероприятие прошло в Драматическом театре им. А.Н. Толстого г. Сызрани.
Цель конференции – популяризация здоровой, социально ответственной семьи, в которой много детей.
В работе собрания приняли участие: преосвященный Леонтий епископ Сызранский и Шигонский, преосвященный Нестор епископ Тольятинский и Жигулёвский, председатель Думы г.о. Сызрань С.В. Митко, руководитель управления социального развития В.В. Колосов, председатель Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Самарской области К.Ю. Доладов, руководитель ГКУ СО «ГУСЗН западного округа» С.Ю. Исакова, руководитель управления семьи, опеки и попечительства администрации г.о. Сызрань Т.А. Бобрикова, председатель комиссии по вопросам семьи, защите материнства и детства Сызранской епархии протоиерей Виталий Коваль.

В рамках пленарного заседания были заслушаны доклады участников, чествование многодетных семей и выступление епархиального камерного хора AVES под руководством председателя отдела культуры Сызранской епархии О.С.Вечкановой.

Так же в рамках конференции прошла презентация книги
кандидата педагогических наук,
члена — корреспондента Академии профессионального образования РФ, почётного работника среднего профессионального образования РФ члена Сызранского отделения региональной общественной организации «Союз женщин Самарской области» президента сообщества семейного общения «Клуб замечательных людей» О.В. Плетневой «Марусины рассказки».

#НавигаторыДетства_ЗУ

Участие во второй конференции Сызранской епархии «Покровские чтения – 2023» «Многодетная семья – достояние России»