14 декабря ученики 10 класса нашей школы совместно с советником директора по воспитанию Е.С.Шамро приняли участие в открытии выставки живописи «Засурье» пензенского художника Евгения Нехорошева в Модельной библиотеке 18 им.М.Б.Корниенко.

Евгений Викторович Нехорошев родился в 1951 году в посёлке Опор Сахалинской области. С детских лет начал рисовать. После службы в армии поступил в Пензенское художественное училище имени К.А.Савицкого, которое окончил в 1978 году. Евгений Нехорошев работает в разных жанрах искусства – портрет, натюрморт, но пейзажу посвящена самая большая серия его работ.

✅В течение 10 лет художник жил в селе Золотарёвка Пензенской области, и там, среди красоты природы, черпал своё вдохновение. Цикл пейзажей, воспевающих неброскую русскую природу, и дал название выставке — «Засурье».

Персональные выставки картин Евгения Нехорошева состоялись в арт-галерее «Советское искусство» (г. Москва), в туркомплексе «Останкино» (г. Москва), в городах Пензе и Заречном. Работы художника находятся в частных коллекциях.

Организаторами выставки являются:
Городская общественная организация «Общество Рерихов» г. Сызрани и МБУ «ЦБС городского округа Сызрань» Модельная библиотека-филиал 18 им. летчика-космонавта РФ, героя России М.Б. Корниенко, а также Культурно-просветительская общественная организация «Рериховское общество г. Заречного Пензенской области».

На открытии выставки ученица 11 класса нашей школы Арминэ Антонян прочла стихотворение собственного сочинения.

☝Выставка продлится до 31 января 2024 года.

Участие в открытии выставки живописи «Засурье» пензенского художника Евгения Нехорошева в Модельной библиотеке 18 им.М.Б.Корниенко