Сегодня,23 октября, педагог-организатор Гладкова Надежда Анатольевна и социальный педагог Шамро Елена Станиславовна приняли участие в семинаре по теме «Практики формирования межличностных отношений в подростковом возрасте»,организованном ГБУ ДПО Региональным социопсихологическим центром.

На семинаре были рассмотрены вопросы формирования у обучающихся предпосылок психологического взаимопонимания в ситуации межкультурных коммуникаций,формирование у обучающихся этнической толерантности,терпимости к образу жизни и психологическим особенностям других людей,других культур, профилактику этнической интолерантности,а также способствование отказу от стереотипов,предубеждений и склонности к дискриминации в отношении представителей других культур. На семинаре были представлены тренинги и упражнения на познание и принятие себя, своей культуры и культуры других народностей.

Спасибо организаторам и выступающим, очень познавательное и интересное мероприятие!

Социальный педагог Е.С.Шамро
Педагог-организатор Н.А.Гладкова

Участие в семинаре по теме «Практики формирования межличностных отношений в подростковом возрасте»