Умеешь ли ты дружить? Есть ли у тебя настоящий друг? Сколько должно быть друзей? На эти и на многие другие вопросы попытались ответить ученики 2 В класса 18 января на занятии «Цветок дружбы».

Совместно со школьным педагогом-психологом Голяковой Екатериной Александровной и классным руководителем Чижовой Ильмирой Сабиржановной дети обсудили что такое «дружба», какими качествами должен обладать настоящий друг, благодаря чему люди могут подружиться.

В ходе активного общения ребята пришли к выводу, что настоящих друзей много быть не может, дружба — это очень ответственно! В то же время каждый из детей должен сохранять дружеские отношения со всеми своими одноклассниками, ребятами во дворе и т. д.
Ведь все мы живем в обществе и важно сосуществовать друг с другом в мире и дружбе!

В ходе занятия ученики 2 В класса нарисовали «Цветок дружбы «, каждая часть которого обозначала важные составляющие дружбы между настоящими друзьями.

Классный руководитель Чижова И. С.

Цветок дружбы