Исполнение федерального закона может быть творческим и интересным. Речь о законе про госпаблики «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», который подписал Владимир Путин.

С декабря 2022 года по указу Президента России все госучреждения должны вести странички в социальных сетях и активно работать с обратной связью.

31 мая старший специалист по работе в социальных сетях Центра управления регионом Надежда Симонова провела обучение для сотрудников образовательных учреждений Самарской области. В обучении приняла участие советник директора по воспитанию Е. С. Шамро. Елена Станиславовна ведёт школьную страничку в социальной сети ВКонтакте.

В ходе встречи специалист Надежда рассказала о принципах ведения госпаблика, механизмах обратной связи, лучших примерах визуального сопровождения постов.

Специалистами ЦУР определен перечень флагманских госпабликов, которые являются ядром аудитории региона.

Конечно, важнейший элемент, отмечает Надежда – это качество контента, над которым приходится трудиться, но от этого сама работа становится еще более творческой и интересной.

Правительство Самарской области и ЦУР будут продолжать уделять особое внимание развитию системы госпабликов.

ЦУР Самарской области: обучение ведению госпабликов