Школьные коридоры. Множество дверей. Но есть одна – заветная. На ней табличка «Музей». За этой дверью не просто комната, не учебный класс, за ней целая планета – музей. Школьный литературно-краеведческий музей «Истоки» ведет свою историю с 1985 года и за годы существования в нем побывало много посетителей. Все гости школы обязательно посещали музей, который является нашей гордостью .

У каждого народа есть славные воинские победы, память, о которых передаётся из поколение в поколение. На таких победах воспитывается дух нации, гордость за величие предков. 23 февраля наша страна отметит праздник защитников Отечества!

В школьном музее имеется несколько экспозиций , посвященных героической истории нашей страны: «Сызранцы-участники Сталинградской битвы», «Великая Отечественная война в произведениях земляков», «Сызранцы- герои Советского Союза», «Мир под крылами белых журавлей». Эти экспозиции были подготовлены кропотливым трудом многих поколений учащихся школы . Ребята работали с литературой, справочниками, документами, знакомились с архивными материалами, обращались за помощью в сборе материалов к родственникам, ветеранам войны.

В канун Дня защитника Отечества на базе музея состоялся урок мужества для обучающихся 2 А класса. Ребята с огромным вниманием слушали рассказ о героическом прошлом нашей Родины, о наших земляках. Такие мероприятия воспитывают патриотизм и чувства уважения к своей стране , к ее истории.

Честь и верность во славу Отечества!